Проект "Новая поликлиника"

Уважаемые жители Осинского района!

В соответствии с распоряжением министерства здравоохранения Иркутской области от 21.12.2018 г. № 3034-мр «О реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в 2019 году педиатрическое отделение поликлиники ОГБУЗ «Осинская районная больница» включена в число участников данного проекта.

Целью проекта является усовершенствование процессов, направленных на повышение удовлетворённости пациентов, доступности оказываемых услуг, увеличение эффективности и устранения существующих временных, финансовых и иных потерь, а также организация рабочих мест, обеспечивающая безопасность и комфортность работы сотрудников.

Для реализации данного проекта в нашем учреждении создана рабочая группа, участниками которой определяются основные направления (процессы), которые требуют улучшений. Например, организация комфортных условий пребывания посетителей детской поликлиники, организация современной системы навигации в поликлинике, оптимизация маршрутизации путём распределения пациентов в зависимости от цели обращения, организация работы кабинета доврачебного приёма, кабинета неотложной помощи, оптимизация работы детской регистратуры (создание так называемой «открытой регистратуры», открытие call-центра) и др.

С целью выявления наиболее проблемных процессов в работе детской поликлиники, требующих первоочередного внимания, нами проводится анкетирование пациентов и сотрудников. Ваше мнение ценно для нас! Родители наших маленьких пациентов могут заполнить анкету в холле детской поликлиники, а также непосредственно на приёме у врача-педиатра.

В дополнение к этому Вы можете внести свои предложения по улучшению работы детской поликлиники в «Лист проблем и предложений», расположенный также в холле на 1 этаже.

Все анкеты и предложения будут проанализированы, и на основании проведённого анализа будет сформированплан работ на 2019 год по реализации проекта.

Администрация ОГБУЗ «Осинская РБ»