29 сентября – Всемирный день сердца

ОГБУЗ «Осинская РБ» приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях акции, направленных на усиление профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и повышение информированности населения по вопросам здорового образа жизни.

Акция «Узнай уровень своего артериального давления», занятия по профилактике гипертонии, приуроченные к Всемирному дню сердца, пройдут с 27 сентября по 4 октября. Все желающие смогут измерить давление в кабинете медицинской профилактики. Кардиолог и терапевты ответят на вопросы.

День открытых дверей пройдет в поликлинике 27.09.18.

В дни открытых дверей в медучреждениях расскажут об опасности повышенного давления, рисках гипертонии, ранней диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и методах их профилактики, значимости своевременной диспансеризации, профилактических осмотрах. Посетителям измерят артериальное давление и научат самостоятельно его контролировать.

Школа пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями - 02.10.18 в 15.00

Лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний:

• Б-Янгутская участкова больница - 28 .09.2018 в 11.00
  • Бильчирская участковая больница - 27 .09.2018 в 11.00

Акция к Всемирному дню сердца состоится В ОГБУЗ «Осинская РБ» по адресу: Оса,Больничная, 25.

Всемирный день сердца (World Heart Day) учрежден по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения и впервые прошел в 1999 году. Его главная задача — информировать о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики.